Auction 787, Lot # 213
LOTE DE IMÁGENES DE SANTOS MÉXICO, SIGLO XVIII. SAN FRANCISCO DE ASIS CON LOS ESTIGMAS / SAN ANTONIO DE PADUA / SAN CRISTÓBAL. Óleo sobre tela. El San Francisco con los estigmas tiene una firma ilegible en la parte inferior. Detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensiones: 164 x 110, 162 x 95, 150 x 94, 165 x 110 y 102 x 71 cm aproximadamente, respectivamente. Piezas: 5. Estimado $ 12,000-20,000